8:00 — 18:00 по будням
ул. Тургеневская, 50В

Воздушная пленка и все о ней🖐

Защитная упаковка, такая как воздушно-пузырьковая пленка, играет одну из важнейших ролей в любой упаковочной сфере. Она предохраняет товар от ударов, сколов и царапин, чтобы он доставлялся к месту назначения в целости и сохранности.

Воздушно-пузырьковая пленка всегда была важным материалом для упаковки, с тех пор как она была изобретена еще в 1957 году.
Она легкая, прочная, мягкая, с ней легко работать, и она обеспечивает потрясающую защиту практически для всего. И вдобавок ко всему, ее приятно лопнуть. Идеальное средство для снятия стресса.

Как делается пузырчатая пленка в Туле?

Пузырьковая пленка состоит из крошечных шариков смолы, почти как рисовые зерна. Из-за различных свойств используются несколько различных смол, которые объединены в материал, который мы знаем и используем в качестве пузырчатой пленки. Крошечные шарики смолы плавятся вместе при температуре более 450С, где они объединяются и образуют тонкую пленку. Эта пленка и является основным материалом для изготовления воздушно-пузырьковая пленки.

Затем эта пленка сплющивается до необходимой толщины перед подачей через ролики с небольшими отверстиями. Когда пленка движется по этим роликам, на нее нагнетается воздух, проталкивая его в небольшие отверстия. Так создаются пузырьки воздуха, которые придают пленке такие хорошие защитные свойства.

Затем когда пузырьки воздуха вдуваются в пленку, она проходит через другие ролики, которые герметизируют ее другим слоем пленки, задерживая воздух внутри и обеспечивая удержание маленьких пузырьков воздуха.

Наконец, его разрезают по ширине и перфорируют, чтобы его можно было свернуть в большие рулоны промышленного размера. После прохождения проверки качества она отправляется для использования по всему миру.

Виды воздушно-пузырьковой пленки:

Двухслойная. Трехслойная.
 





В 1957 году Альфред и Марк вообще не пытались создать упаковочный материал, а фактически работали над созданием трехмерных тактильных обоев, склеивая вместе две занавески для душа.

К сожалению, их изобретение не удалось продать в качестве обоев, поэтому они попытались продать его как тепличный изолятор, также без особого успеха. Только несколько лет спустя, в 1961 году, упаковка и защита, предлагаемые их изобретением, были полностью реализованы.

В 1961 году ей присвоили название «Bubble Wrap» - пузырьчатая пленка. А корпорация IBM стала их первым крупным заказчиком, который использовал ее для защиты своих уязвимых компьютеров во время транспортировки. Спустя более 50 лет его используют во всем мире, и сегодня она является одним из наиболее распространенных упаковочных материалов в мире.
    
  • Особенности и преимущества воздушно-пузырьковой пленки:
  • √Легкая по весу и очень гибкая;
  • √Термосвариваемость (пленка снижает потери тепла до 50%);
  • √Отличные амортизирующие свойства;
  • √Отличная пыле- и водонепроницаемость
  • √Защищает изделия от царапин и резких ударов;
  • √Устойчива к различным химическим веществам, реагентам и солям.
   
  • Области применения воздушно-пузырьковой пленки:
  • ∞Упаковка хрупких продуктов, фруктов/овощей, техники, различного рода оборудования;
  • ∞Курьерская, транспортная и логистическая отрасли;
  • ∞Автомобильная промышленность;
  • ∞Розничные торговля: супермаркеты и торговые центры;
  • ∞Мебельная упаковка;
  • ∞Сельское хозяйство и частное земледелие (в том числе и теплицы);
  • ∞Строительство и ремонт (мембрана для защиты от влаги и сохранения тепла)

Как использовать пузырчатую пленку для упаковки?

Пузырьковая пленка имеет плоскую сторону и сторону с амортизирующими пузырьками. В какую сторону следует оборачивать предметы для лучшей защиты? Следует оборачивать пузыри рядом с предметом, который вы хотите защитить, поэтому обычно это означает, что пузыри находятся внутри.

Это обеспечивает лучшую защиту, так как амортизирующая прокладка располагается непосредственно напротив предмета. Чтобы защитить отдельные предметы в картонных коробках от ударов и сколов, предварительно оберните их пузырчатой пленкой, прежде чем помещать в картонную коробку. Это обеспечит слой воздушной амортизации, давая отличную защиту в сочетании с прочностью изделия.

Можно ли перерабатывать пузырчатую пленку?

Пузырьковая пленка подлежит вторичной переработке, этот удивительный материал не только обеспечивает отличную защиту, но и, что удивительно, также есть несколько способов ее переработать.  
{"source": "5_QjqOv1R.png", "type_source": 0, "project": 40}